ASUS ROG Zephyrus G16 — топовый игровой ноутбук нового поколения
Компактный и мощный гейм-ноутбук для серьезных геймеров и контент-криэйторов. Сочетает новейшие технологии Intel и NVIDIA в стильном корпусе из алюминиевого сплава и углеродного волокна для максимальной мобильности без компромиссов в производительности.
Ключевые преимущества:
Дисплей нового уровня. 16-дюймовый OLED-экран с разрешением 2560×1600 пикселей и частотой обновления 240 Гц обеспечивает кристально чистое изображение с идеальными черными тонами и минимальным временем отклика. Глянцевое покрытие дает максимальную насыщенность цветов — идеально для игр и работы с медиа.
Невероятная производительность. Процессор Intel Core Ultra 9 285H с 16 ядрами и базовой частотой 2,9 ГГц (разгон до 5,4 ГГц) справится с любыми задачами. 32 ГБ оперативной памяти LPDDR5x и SSD 1 ТБ гарантируют быструю работу и многозадачность.
Графика для любых вызовов. Дискретная видеокарта NVIDIA GeForce RTX 5070 с 8 ГБ памяти и максимальной мощностью 105 Вт разносит современные игры на максимальных настройках.
Эргономика и комфорт. Подсветленная клавиатура, веб-камера 1080p и поддержка Windows Hello обеспечивают удобную и безопасную работу. USB-C зарядка на 200 Вт позволяет быстро пополнять батарею даже в дороге.
Идеальное сочетание портативности и мощности. Компактные размеры (354×246 мм) и толщина всего 16,4 мм при металлическом корпусе с углеводородными вставками делает ноутбук идеальным спутником для геймеров в движении. Батарея из 4 ячеек обеспечивает длительную автономность.
Для кого это идеально: Ноутбук предназначен для геймеров, которые не готовы идти на компромиссы, молодых медиа-криэйторов, работающих с 4K-видео и сложной графикой, а также для целевой аудитории, которая ценит портативность и максимальную производительность в одном устройстве.
ASUS ROG Zephyrus G16 — это выбор тех, для кого качество и производительность важнее, чем цена.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Asus |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Конструкция | Классический |
| Предустановленная ОС | DOS/Без ОС |
| Состояние | Новое |
| Тип | Ноутбук |
| Цвет | Серый |
| Мультимедиа | |
| Веб-камера | Да |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 1.85 кг |
| Графика | |
| Графический чипсет | NVIDIA GeForce RTX 5070 |
| Объем видеопамяти | 8 GB |
| Производитель графического чипсета | NVIDIA |
| Тип графического контроллера | Дискретный |
| Экран | |
| Диагональ экрана | 16 дюйм |
| Тип матрицы | OLED |
| Тип покрытия экрана | Глянцевый |
| Частота обновления экрана | 240 Гц |
| Подключение и связь | |
| Количество интерфейсов USB 4 | 1 |
| Оперативная память | |
| Количество слотов памяти | 2 |
| Характеристики процессора | |
| Количество ядер процессора | 16 |
| Модель процессора | Intel Core Ultra 9 285H |
| Тип процессора | Core Ultra 9 |
| Частота процессора | 2900 МГц |
| Питание | |
| Количество ячеек батареи | 4 |
| Устройства хранения данных | |
| Объем SSD | 1000 GB |
| Объем накопителя | 1000 GB |
| Оптический привод | Отсутствует |
| Пользовательские характеристики | |
| NPU | Intel AI Boost |
| TOPS (NPU) | 13 |
| Аудио | Combo Audio Jack |
| Батарея | 4-cell |
| Видеовыход | HDMI |
| Другие функции и особенности | Bluetooth: 5.4, WiFi: WiFi 7, Материал конструкции: Металл + углеродное волокно |
| Емкость аккумулятора | 90 мА/ч |
| Зарядное устройство | USB-C 200W |
| Интерфейсы | USB 3.2 Gen 2, USB-C, M.2 NVMe PCIe 4.0 |
| Клавиатура | Подсвечиваемая |
| Количество занятых слотов M.2 | 1 |
| Кэш процессора | 24 |
| Максимальная графическая мощность | 105 |
| Мoдель | GU605CP-QR003 |
| Объем оперативной памяти | 32 |
| Разрешение веб-камеры | 1080 |
| Разрешение экрана | 2560x1600 |
| Соотношение сторон | 16:10 |
| Тип памяти | LPDDR5x |
| Цветовой охват | 100% DCI-P3, Pantone Validated |
| Частота памяти | Boost 5400 |
| Язык клавиатуры | CZ, SK |
| Яркость экрана | 500 |
- Цена: 134 280 ₴










