HP OmniBook X Flip AI 16 — мощный гибридный ноутбук с ИИ для творческих профессионалов
Это инновационное устройство объединяет мощность настольного компьютера с портативностью ноутбука. Благодаря революционному процессору AMD Ryzen AI 5 и интегрированной графике Radeon 840M, HP OmniBook X Flip AI без проблем справится с ресурсоемкими задачами: обработкой видео, работой с 3D-графикой, анализом данных и многим другим.
Дисплей высокого качества: 16-дюймовый сенсорный экран с разрешением 1920×1200 пикселей, яркостью 400 Nits и покрытием 62,5% sRGB обеспечивает четкие, яркие цвета. Глянцевая IPS-матрица с частотой обновления 60 Гц — идеально для графической работы и мультимедийного контента.
ИИ-процессор нового поколения: AMD Ryzen AI 5 с 6 ядрами, частотой до 4,8 ГГц и 16 МБ кеша работает на архитектуре Zen 5 (8-го поколения). NPU обеспечивает 50 TOPS, что позволяет запускать локальные ИИ-модели без задержек.
Быстрая оперативная память: 16 ГБ LPDDR5 на частоте 7,5 ГГц позволяет одновременно работать с десятками вкладок, многослойных проектов и больших файлов без торможения.
Достаточно места для работы: 1000 ГБ SSD на основе M.2 NVMe PCIe 4.0 обеспечивает молниеносную скорость загрузки приложений, систем и передачи файлов.
Для кого подходит: Фрилансеры, дизайнеры, видеомонтажеры, разработчики, аналитики и другие профессионалы, которым требуется портативная, но мощная рабочая станция. Windows 11 Home с встроенным Microsoft Copilot позволяет голосом запрашивать ИИ-ассистента для более быстрого выполнения задач.
Удобство и мобильность: Подсвеченная клавиатура, поддержка стилуса, веб-камера 5 МП и батарея 68 Вт·ч обеспечивают весь необходимый функционал для продуктивной работы в любом месте. Подключение USB 3.2 Gen 2, USB-C и WiFi 6E гарантируют быструю синхронизацию и коммуникацию. Конструкция Flip позволяет использовать устройство как ноутбук, планшет или палатку.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hewlett Packard |
| Операционная система | Windows 11 Home |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| NPU | AMD Ryzen AI |
| TOPS NPU | 50 |
| TPM | 2 |
| USB | USB 3.2 Gen 2, USB-C |
| Базовая частота процессора | 2 GHz |
| Батарея | 4-cell |
| Веб-камера | 5 Mpx |
| Видеокарта | Интегрированная |
| Всего слотов M.2 | 1 |
| Гарантийный срок | 12 месяцев мес |
| Диагональ экрана | 16" |
| Емкость аккумулятора | 68 Wh мА/ч |
| Зарядка через USB-C | Да |
| Интерфейс хранилища | M.2 NVMe PCIe 4.0 |
| Кеш процессора | 16 MB |
| Количество занятых слотов M.2 | 1 |
| Количество слотов | 0 |
| Количество ядер | 6 |
| Максимальная частота процессора | 4,8 GHz |
| Мoдель | OmniBook X Flip AI 16-ar0001nc |
| Модель видеокарты | Radeon Graphics 840M |
| Общее количество TOPS | 59 |
| Объем SSD | 1000 GB |
| Объем оперативной памяти | 16 GB |
| Охват цвета | 62,5% sRGB |
| Поддержка стилуса | Да |
| Подключение | WiFi, Bluetooth |
| Подсветка клавиатуры | Монохромная |
| Поколение процессора | Zen 5 (8-е поколение) |
| Процессор | AMD Ryzen AI 5 340 |
| Разрешение экрана | 1920 × 1200 px |
| Разъем зарядки | USB-C |
| Сенсорный экран | Да |
| Серия видеокарты | AMD Radeon |
| Система ИИ | Microsoft Copilot |
| Соотношение сторон | 16:10 |
| Тип | Планшет |
| Тип дисплея | Глянцевый |
| Тип матрицы | IPS |
| Тип памяти | LPDDR5 |
| Тип процессора | AMD Ryzen AI 5 |
| Тип хранилища | SSD |
| Функции процессора | Автоматический разгон |
| Цвет | Meteor Silver |
| Частота обновления экрана | 60 Hz |
| Частота памяти | 7,5 GHz |
| Яркость | 400 Nits cd/m² |
- Цена: 78 470 ₴









