MSI Vector 16 HX AI — флагманский игровой ноутбук для профессионалов
Мощный 16-дюймовый ноутбук с процессором Intel Core Ultra 9 275HX и видеокартой NVIDIA GeForce RTX 5080 — идеальный выбор для геймера, создателя контента и профессионала, требующего максимальной производительности. Металлический корпус и современный дизайн придают устройству премиум-вид.
Дисплей профессионального уровня: 16-дюймовый IPS-экран с антибликовым покрытием, разрешением 2560 × 1600 пикселей и частотой обновления 240 Гц обеспечивает плавный геймплей и точное воспроизведение цветов для работы с графикой и видео.
Сверхмощная графика и вычислительная мощь: RTX 5080 с 16 ГБ видеопамяти и 1334 TOPS графической мощности справится с любыми задачами — от современных AAA-игр до 3D-моделирования и AI-обработки. Процессор Intel Core Ultra 9 с частотой до 5,4 ГГц с 80 TOPS CPU обеспечивает молниеносную обработку данных.
Оперативная память и хранилище: 32 ГБ памяти DDR5 с частотой 5600 МГц позволяет комфортно работать с большими проектами и запускать множество программ одновременно. 1 ТБ SSD накопитель гарантирует быстрый доступ к файлам.
Расширенный функционал: Подсвеченная RGB-клавиатура с цифровой панелью, встроенная вебкамера 1080p, Thunderbolt 5, USB-C и HDMI — все для удобной работы. Кнопка Copilot и технология MUX Switch для переключения между интегрированной и дискретной графикой дают пользователю полный контроль.
Для кого подходит: Профессиональный ноутбук для геймеров, играющих в современные игры на максимальных настройках; создателей контента, монтирующих видео и занимающихся 3D-моделированием; инженеров и дизайнеров, работающих с ресурсоемкими программами; студентов компьютерных специальностей.
Портативная рабочая станция с 4-ячеечной батареей на 90 Вт·ч, быстрой зарядкой 330 Вт и Windows 11 Home — все готово к немедленной работе. Вес 2,7 кг делает его мобильным несмотря на производительность.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MSI |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Конструкция | Классический |
| Предустановленная ОС | Windows 11 Home |
| Состояние | Новое |
| Тип | Ноутбук |
| Ультрабук | Нет |
| Цвет | Серый |
| Мультимедиа | |
| Веб-камера | Да |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 2.7 кг |
| Ширина | 357 мм |
| Графика | |
| Графический чипсет | NVIDIA GeForce RTX 5080 |
| Объем видеопамяти | 16 GB |
| Производитель графического чипсета | NVIDIA |
| Тип графического контроллера | Дискретный |
| Экран | |
| Диагональ экрана | 16 дюйм |
| Тип матрицы | IPS |
| Тип покрытия экрана | Антибликовый |
| Частота обновления экрана | 240 Гц |
| Подключение и связь | |
| Количество интерфейсов USB 4 | 2 |
| Оперативная память | |
| Количество слотов памяти | 2 |
| Частота памяти | 5600 МГц |
| Характеристики процессора | |
| Количество ядер процессора | 24 |
| Модель процессора | Intel Core Ultra 9 275HX |
| Тип процессора | Core Ultra 9 |
| Частота процессора | 2100 МГц |
| Питание | |
| Количество ячеек батареи | 4 |
| Устройства хранения данных | |
| Объем SSD | 1000 GB |
| Объем накопителя | 1000 GB |
| Оптический привод | Отсутствует |
| Пользовательские характеристики | |
| NPU | Intel AI Boost |
| TOPS (NPU) | 50 |
| Аудио | Combo Audio Jack |
| Всего слотов M.2 | 2 |
| Высота | 28.5 мм |
| Глубина | 284 мм |
| Другие функции и особенности | Подсвеченная клавиатура, Кнопка Copilot, MUX Switch, Числовая панель, Считыватель карт памяти, Bluetooth: v5.3, WiFi: WiFi 6E, Подсветка клавиатуры: RGB, Материал корпуса: Пластик |
| Интерфейс накопителя | M.2 NVMe PCIe 4.0 |
| Количество занятых слотов M.2 | 1 |
| Кэш процессора | 36 |
| Максимальная графическая мощность | 175 |
| Мoдель | Vector 16 HX AI A2XWIG-023CZ |
| Объем оперативной памяти | 32 |
| Разрешение веб-камеры | 1080 |
| Разрешение экрана | 2560x1600 |
| Соотношение сторон | 16:10 |
| Тип памяти | DDR5 |
| Цветовой охват | 100% DCI-P3 |
| Частота ускорения процессора | 5400 |
| Яркость экрана | 500 |
- Цена: 171 500 ₴










